22.09.2017
МАТЧ ПАЛАМАРЬ А. - МЕХОВОВ А.
В КЛУБЕ "ЛИДЕР" СОСТОЯЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ОТКРЫТОГО КУБКА "ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОСЬМЁРКА". ЗА ВЫХОД В 1 /2 ФИНАЛА СЫГРАЛИ ПАВЕЛ МЕХОВОВ (РОССИЯ) И АЛЕКСАНДР ПАЛАМАРЬ (УКРАИНА).
Матч складывался весьма драматично. При этом оба соперника в итоге остались недовольны своей игрой. В начале лидерство захватил Меховов... Отдав одну партию - 4:8, он затем выиграл три подряд-8:1,8:0,8:0. Но Паламарь не позволил сопернику закрепить успех. Перехватив инициативу, он уверенно вышел вперёд, выиграв четыре партии: 8:3, 8:0, 8:3,8:3. В девятой партии Меховов складывает с кия семь шаров, отыгрывается, и после отыгрыша Паламаря заканчивает партию. Счёт в матче 5:4 в пользу Паламаря. Дальше борьба стала более напряжённой. Игроки делали много ошибок и боролись друг с другом буквально за каждый шар. Счёт во встрече менялся равномерно: 4:6, 5:6, 5:7, 6:7, 7:7, 7:8 и 7:9. Победа в итоге досталась Паламарю, которому теперь осенью предстоит сыграть с Олегом Речицем. Матч проходил накануне старта Кубка России "Лонгони", поэтому известных бильярдистов среди зрителей было много как никогда. Помимо Евгения Паламаря, который в последнее время постоянно следит за выступлениями брата, на трибуне можно
было увидеть Ольгу Мухортову, Диану Миронову, Даниила Богушевского, Петри Похьола и многих других именитых спортсменов. Ну а кубки участникам матча " Великолепной восьмёрки"вручал лично президент Всемирной Конфедерации бильярдного спорта Паскаль Гийом.

КОММЕНТАРИЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА ЕКП И ФБС ПЕТЕРБУРГА АЛЕКСАНДРА ПУХЛЕНКО:
- Заключительный четвертьфинальный матч "Великолепной восьмерки - 2009", как и предполагалось,
выдался весьма напряженным. До пятнадцатой партии счет был равным - 7:7, оба спортсмена играли интересно, хотя ошибки были и у одного, и у другого. Я считаю, что ни Александр Паламарь, ни Павел Меховов все же не показали своей лучшей игры, правда, были и проблески. В конце матча более настойчивым оказался Паламарь, а Меховов при счете 8:7 не забил довольно легкого свояка, что и привело украинского бильярдиста к закономерной победе. После матча я пообщался с Павлом, и он сказал, что ему помешали, конечно, занятия снукером - после победы на Кубке России он плотно занялся этим видом бильярдного спорта. Вполне понятно, что когда играешь в снукер, немного страдают "свои". В целом же Меховов остался доволен результатом 7:9 и не расстроился из-за поражения от Паламаря. А в итоге осенью нас ожидает весьма интересный полуфинал "Великолепной восьмерки - 2009" с участием Олега Речица (Белоруссия) и Александра Паламаря