22.09.2017
МАТЧ ПАЛАМАРЬ А. - РЕЧИЦ О.
АЛЕКСАНДР ПАЛАМАРЬ - ВТОРОЙ ФИНАЛИСТ.
 10 ноября.Второй полуфинал международного турнира ≪Великолепная восьмерка≫ по ≪Динамичной пирамиде≫: Александр  Паламарь (Украина) - Олег Речиц (Белоруссия). Клуб ≪Лидер≫.
Такое не часто случается на бильярдных матчах: зрители стоя приветствовали успех победителя,дружно скандируя ≪Мо-ло-дец,мо-ло-дец!≫ Подобной чести удостоился Александр Паламарь.Он блестяще провел поединок с молодым, очень перспективным белорусским бильярдистом Олегом Речицем, выиграв у него с убедительным счетом 11:3.Начало матча было, однако, не в пользу Александра, хотя первую партию взял именно он - 8:5,она длилась рекордное для этого поединка время - целых 17 минут 16 секунд. Затем две партии выиграл Олег - 8:2 и 8:0 и вышел вперед.Увы, это был его последний успех. Далее у стола полностью доминировал Александр Паламарь,показав превосходное тактическое чутье, удивительную кладку и получив от зрителей неоднократные аплодисменты. Кстати, у него оказалась и рекордная для этого матча скорострельность - на девятую партию (8:0) он затратил всего 3 минуты 57 секунд!
Статистика матча: Паламарь - Речиц ( 8 : 5 , 2:8, 0 : 8 , 8:6, 8:1, 8:0, 8:3, 0:8, 8:4, 8:0, 8:6, 8:0,8:1 и 8:7).
Теперь 14 декабря в решающем поединке ≪Великолепной восьмерки-2009≫ встретятся великолепные мастера бильярдной игры Юрий Пащинский (Россия) и Александр Паламарь (Украина).

КОММЕНТАРИЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА ЕКП И ФБС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА АЛЕКСАНДРА ПУХЛЕНКО:
- Я прогнозировал равную игру и равную борьбу, но результат оказался неожиданным. Олег Речиц мог повести со счетом 3:1, 4:1,однако занервничал, допустил ряд ошибок и упустил нить игры, дал Александру, как мы говорим, ≪кислород≫. Получилась игра ≪в одну калитку≫. Когда Александр Паламарь на кураже, остановить его очень сложно, что он в принципе и доказал.
В дальнейшем у Олега была пара хороших моментов, но психологически он оказался не готов к серьезной борьбе - не устоял перед авторитетом чемпиона Европы Александра Паламаря, тем более, что на недавнем чемпионате континента проиграл ему и это не добавило Олегу психологической уверенности в своих силах.
Александру досталась в общем-то легкая победа. Я думаю, что Олег будет позубастее - в четвертьфинале против Кирилла Анищенко он выглядел гораздо серьезнее. Но игрок он молодой, еще находится в стадии становления и проиграл в основном из-за волнения, хотя техника игры у него прекрасная. Увы, зажимал кисть, зажимал руку. Хочу пожелать Олегу всяческих успехов,надеюсь увидеть его в ≪Великолепной восьмерке≫ в будущем году.
А впереди всех нас ждет великолепный финал с участием извечных соперников Юрия Пащинского и Александра Паламаря. Мне кажется,что Пащинский несколько побаивается своего партнера.