Баннер
Баннер
МАТЧ ТАРНОВЕЦКИЙ Я. - МЕХОВОВ П.

ТАРНОВЕЦКИЙ - МЕХОВОВ: 8:6

Все подробности этого захватывающего поединка двух великолепных спортсменов, представителей двух братских государств – России и Украины, двух разных по манере игры бильярдистов можно увидеть в телевизионной трансляции на канале НТВ Плюс (матч будет показан в июне – следите за телепрограммой) или на сайте www.llb.su.
А мы поздравляем с победой со счетом 8:6 украинского бильярдиста Ярослава Тарновецкого! Матч закончился в 22:55 и вместе с четырьмя перерывами длился 3 часа 7 минут. Павел не забил с разбоя ни разу, Ярослав – трижды – в 10-й, 12-й и 13-й партиях. Меховов сложил с кия 5-ю и 6-ю партии, Тарновецкий ответил ем же в 9-й. Самой длинной стала 13-я партия, длившаяся 23 минуты. После неё при счёте 7:6 соперники ушли на четвёртый тайм-аут в матче. 14-я партия. Павел не забивает, а вот Ярослав точен и быстр. Я даже не уловил этот момент, который, по сути дела, решил исход матча. Ярослав в открытой позиции на столе как-то изловчился и сумел забить «свояка». А дальше, как по нотам. Сфальшивил только на си (0:6). Дрогнула рука, и «свой» на середину не сложился. «Чужой» у лузы на коротком борте, «свой» возле центра посередине, в гуще шаров. Павел уверенно реализует удар, делает выход еще под одного «чужого» с переводом на другую половину стола. 2:6. Обмен ударами, «чужой» на резке в угол. 3:6. «Тихэнькiй-тихэнькiй» «свой» в угол. Сиротливый белый шар почти в центре игрового стола. За ним под 45 градусов дланью Тарновецкого водружается оранжевый молоток, который забивает этот победный гвоздь в угол, ставя эффектную точку в весьма напряженном поединке.